通知公告

当前位置: 学校首页 > 通知公告 > 正文

四川民族学院拟获2017-2018学年度第二学期奖学金及单项奖学生名单公示

时间:2018-09-25 15:57:12  浏览:

根据《四川民族学院学生奖学金评选办法》《四川民族学院学生单项奖评选办法》规定,经各班评选,各二级学院审核公示,学生处复核,本学期共有967名学生拟获奖学金,其中高宇梦等197人拟获一等奖学金、李凡等320人拟获二等奖学金、覃珍等450人拟获三等奖学金;共有1383名学生拟获单项奖,其中“优秀学生标兵”11名、“三好学生”190名、“优秀学生干部”190名、 “劳动积极分子”165名、“文体积极分子”183名、“精神文明先进个人”166名、“自立自强先进个人”162名、“优秀室长”107名、“社会实践奖”182名、“教育实习”27名。

现对拟获奖学生进行公示,公示期间若有异议,请广大师生及时向监审处、学生处反映,过时不再受理。

公示时间:2018年9月25日-9月27日

举报电话:监审处:2856171

学生处:2859528

附件:四川民族学院2017-2018学年度第二学期获奖学生名单

四川民族学院

2018年9月25日

附件:

四川民族学院2017-2018学年度第二学期获奖学生名单

经济与管理学院

2015级本科

专业奖学金(33人)

一等奖(7人)

高宇梦 张 廷 颜 浩 蒋 甜 吕扬媛 王垚入 岳崇萍

二等奖(11人)

李 凡 孙 悦 袁张莉 梁 强 李 杨 王 岚 李 霞 钟浩瑞 张 艳 陈 桃 程 婷

三等奖(15人)

覃 珍 杨 露 李菊花 刘 群 李倩倩 秦星星 荣 倩 刘宏博 屈春梅 陈秋宇 王雅霜 万梦佳 杜 容 陈叶俊 赵春会

单项奖(36人)

三好学生(7人)

张贵凤 颜 浩 张 廷 蒋 甜 屈春梅 王垚入 岳崇萍

优秀学生干部(6人)

张红霞 梁 强 刘 群 李 霞 丁文琼 杜 容

文体积极分子(7人)

尹 娟 程苏友 泽绒拥吉 向 杰 钟浩瑞

张 艳 王文芹

劳动积极分子(5人)

罗 海 秦 琴 万里广 王晓梅 谢小敏

精神文明先进个人(1人)

马掌权

自立自强先进个人(2人)

赵 彪 秦星星

社会实践奖(3人)

刘宏博 李倩倩 吕扬媛

优秀室长(5人)

谢红霞 邱贵英 刘 泓 李 杨 刘建成

2016级专科

专业奖学金(4人)

一等奖(1人)

达瓦磋

二等奖(1人)

詹 宇

三等奖(2人)

邱巨林 张小平

单项奖(7人)

三好学生(1人)

达瓦磋

优秀学生干部(1人)

张小平

文体积极分子(1人)

益西格玛

劳动积极分子(1人)

袁晓庆

精神文明先进个人(1人)

谭小丽

自立自强先进个人(1人)

刘小丹

社会实践奖(1人)

邱巨林

2016级本科

专业奖学金(36人)

一等奖(8人)

吴小芳 方正非 郑晓梅 徐 鹏 冯 婷 胡忠宇 吴双阳 杨登玥

二等奖(12人)

何宁馨 刘仁丽 李本田 唐 燕 龚彩艳 甘 甜 郑 静 张若萱 张茵茵 欧锡梅 邱承艳 王茂蓉

三等奖(16人)

张巧妮 田双其 李诗琪 蓝玉梅 张 翼 陈思雨 朱 玲 张 鑫 秦雪梅 阎 杰 廖仕超 雷春思 黄 露 胡寒玲 王月梅 曾 瑶

单项奖(54人)

优秀学生标兵(1人)

唐 燕

三好学生(8人)

吴小芳 方正非 郑晓梅 徐 鹏 秦雪梅

张若萱 吴双阳 杨登玥

优秀学生干部(8人)

王一斐 何 伟 陈丽鹃 张 鑫 胡忠宇

易尊琴 朱 倩 彭凡茹

文体积极分子(8人)

都亭 李本田 熊 健 杨粤华 傅晨野 杨莹琦 王天龍 邹嘉珺

劳动积极分子(5人)

朱旭宏 童 妙 谢琳玉 陶秀才 王 佳

精神文明先进个人(5人)

杨婉儿 郑 静 冯 婷 李捷捷 钏文坛

自立自强先进个人(5人)

杨金 雷春思 彭丽萍 胡畑畑 胡寒玲

社会实践奖(10人)

李金美 窦 鑫 童 鑫 张 鸿 龚富琴

朱 玲 阎 杰 廖仕超 曾 键 潘 悦

优秀室长(4人)

王月梅 杨发付 全玉凤 田双其

2017级专科

专业奖学金(5人)

一等奖(1人)

周晓琴

二等奖(2人)

周 卓 宋卓倩

三等奖(2人)

何阿花 熊晓雨

单项奖(6人)

三好学生(1人)

周晓琴

优秀学生干部(1人)

高英明

文体积极分子(1人)

兰林钰

劳动积极分子(1人)

蔡 路

精神文明先进个人(1人)

泽仁卓嘎

自立自强先进个人(1人)

张 波

2017级本科

专业奖学金(28人)

一等奖(5人)

李 娇 赖祯梁 易兴月 黄诗阳 赵 艳

二等奖(9人)

任 浪 阿洛雯雯 谯棱之 刘文发 李鸿锋 周楚浛

朱虹静 李小蓉 林晓凤

三等奖(14人)

杨 彤 李 霞 李 雪 何茜茜 何春霖 黄巧宁 廖和健 黄 峤 朱 明 刘 艳 尹秋霞 程安美 黎 兰 杨凡铃

单项奖(34人)

三好学生(5人)

阿洛雯雯 赖祯梁 李鸿锋 黄诗阳 李小蓉

优秀学生干部(5人)

李 娇 刘文发 廖和健 苏艳丽 霍秋香

文体积极分子(5人)

陈世鸿 张自强 黄 峤 李 虎 王 璐

劳动积极分子(4人)

周天鑫 周秀丽 杨莉萍 蒋红红

精神文明先进个人(4人)

陶力宇 杨兴海 王 馨 王 成

自立自强先进个人(4人)

罗占新 王建国 尔古伍莎莫 李 芳

社会实践奖(4人)

张愉茜 何长远 黄巧宁 周楚涵

优秀室长(3人)

李 娟 赵福敏 鲁 政

法学院马克思主义学院

2015级本科

奖学金(32人)

一等奖(7人)

黄雪梅 唐 文 刘 丽 甲木杰 曲 珍 魏 涛

杨小毅

二等奖(10人)

刘秀华 李 莲 龙荟任 成雯菁 扎西巴珍 杨春花 降白泽仁 杨 旭 曾 杰 姜 玥

三等奖(15人)

欧娅婷 杜贵贞 熊卫静 李秀花 王 跃

李 悦 车杨杨 旦仁机 根绒拉姆 伍金曲批

郎卡友珍 孟 雪 李红霞 袁 洁 孙 亮

单项奖(54人)

优秀标兵(1人)

黄雪梅

三好学生 (7人)

李秀花 刘 丽 熊卫静 曲 珍 伍金曲批

杨小毅 魏 涛

优秀学生干部(7人)

刘 靓 杨玉萍 成雯菁 四郎多吉 降白泽仁

刘 阳 姜 玥

文体积极分子(7人)

魏春容 李红梅 卓马拥忠 刘艳萍 扎西巴珍 马学兵 曾 杰

劳动积极分子(7人)

张 琳 戴立业 罗 欢 格松志玛 白玛英错

向 旭 杜 磊

精神文明先进个人(7人)

谢 培 王 跃 拥中格玛 杨春花 卓玛机 李红霞 李云鹏

自立自强先进个人(7人)

杜贵贞 熊 婷 陈宗宝 卡吉娜姆 白桑拉姆

杨 旭 俞 杨

社会实践奖(7人)

文 成 邹 艳 奉俊宏 索郎纳么 根绒拉姆

王 其 何青龙

教育实习优秀奖(2人)

王 茜 李全兴

优秀室长(2人)

苏海平 杨小毅

2016级本科(31人)

一等奖(6人)

曹安英 夏梳桐 巴 珍 扎西志玛 何 清

正呷格绒

二等奖(10人)

王艺潼 钟 瑞 万 坚 易红萍 扎西泽仁 刘 伟 向秋拉姆 扎西拉姆 龙真腊么 四朗曲占

三等奖(15人)

庞 川 罗秋燕 唐巾燕 张 蓉 杨 敏 郑秀琼

王淑玉 卓玛拉么 当秋让么 次仁邓珠 罗让应巴

德机泽仁 秦 湘 黄 靖 四郎拉姆

单项奖(49人)

三好学生(6人)

钟 瑞 陈 磊 扎西拉姆 扎西志玛 洛绒秋章 何 清

优秀学生干部(6人)

庞 川 张 欣 扎西娜姆 泽仁罗伍 正呷格绒 赵 妮

文体积极分子(6人)

陈 渔 宋 敏 四郎拥忠 拥青曲正 陈凤霞 德青尼玛

劳动积极分子(6人)

王丹丹 袁玉钊 泽绒德吉 拥中拉姆 降巴拥珍 刘 伟

精神文明先进个人(6人)

黄 旭 梅莉川 降央曲西 共热曲珍 索朗卓玛 周 庆

自立自强先进个人(6人)

罗秋燕 易红萍 次仁邓珠 其罗让么 柏心茹 斯郎曲珍

社会实践奖(6人)

刘 欢 郑秀琼 泽旺磋么 龙真腊么 毕 静 陈禧玥

教育优秀实习奖(3人)

唐巾燕 扎西泽仁 泽仁卓姆、

优秀室长(4人)

赵 妮 赵旭婷 龙真腊么 万 坚

2016级专科

奖学金(5人)

一等奖(1人)

万梦姣

二等奖(2人)

万春艳 王 桂

三等奖(2人)

刘佳慧 李雁翎

单项奖(8人)

三好学生(1人)

陶茂林

优秀学生干部(1人)

王 桂

文体积极分子(1人)

李雁翎

劳动积极分子(1人)

扎西西

精神文明先进个人(1人)

洼 尕

自立自强先进个人(1人)

钱 丽

社会实践奖(1人)

李佳慧

优秀室长(1人)

兰正蓉

2017级本科(31人)

一等奖(6人)

张 雪 余晓宝 覃晓明 泽仁央忠 索郎卓玛

金志明

二等奖(11人)

文园园 马只作 万芸君 姚虹羽 松吉卓玛

德勒次姆 泽仁卓呷 拥 色 贡 定 王 燕 卢佳琪

三等奖(14人)

吴建琼 刘茂林 何廉娟 刘婉月 刘媛媛 张 倩 罗尼马 次仁曲错 王 燕 白玛磋 祝马央宗 何 越

单珍志玛 胡 杨

单项奖(46人)

三好学生(6人)

张 雪 余晓宝 索郎卓玛 覃晓明 松吉卓玛 王 燕

优秀学生干部(6人)

李举亮 刘玉婷 拥 色 拥 西 卢佳琪 付程阳

文体积极分子(6人)

潘 珊 张应梅 泽仁卓呷 登真达珍 铁 初 杨乐园

劳动积极分子(6人)

罗 美 余定收 孙志洛吾 央 章 泽仁多吉 彭帅英

精神文明先进个人(6人)

吴建琼 尤朋源 泽仁央忠 罗尼马 四郎平措 胡 杨

自立自强先进个人(6人)

文园园 刘婉月 泽汪降措 王 燕 格绒志玛 金志明

社会实践奖(6人)

李 璐 秦瑜蔓 马含韵 贡布多吉 杨梦婷 何 越

优秀室长(4人)

吴建琼 吉米拉果 四郎志玛 宋 俊

2017级专科

17级专科(4人)

一等奖(1人)

郭 议

二等奖(1人)

杨 鑫

三等奖(2人)

陈婉琪 李晓丽

单项奖(8人)

三好学生(1人)

郭 议

优秀学生干部(1人)

沙晓发

文体积极分子(1人)

陈婉琪

劳动积极分子(1人)

肖明宝

精神文明先进个人(1人)

冯柳荫

自立自强先进个人(1人)

周久炜

社会实践奖(1人)

李 银

优秀室长(1人)

梅 娟

美术学院

2015级本科

奖学金(16人)

一等奖(4人)

罗茂杨 尹耀连 严红梅 李 阳

二等奖(4人)

魏晓梅 赵 磊 李春星 田晓雪

三等奖(8人)

贾凤霖 李友淋 刘 静 周天宇 彭建瑞 郑西亚

张 敏 徐显琼

奖学金(30人)

优秀标兵(1人)

尹耀连

三好学生(4人)

田晓雪 周天宇 罗茂杨 严红梅

优秀学生干部(4人)

赵 磊 李 阳 李友淋 彭建瑞

文体积极分子(4人)

刘 婷 杜春梅 任 阳 覃 俊

劳动积极分子(4人)

瞿汀兰 张 豪 魏晓梅 刘 锐

精神文明先进个人(4人)

江化珍 王源榴 何 玲 邵 娜

自立自强先进个人(4人)

张 敏 徐显琼 欧平平 郑西亚

社会实践奖(4人)

刘 静 汪小东 周 佳 黄琼洁

优秀室长(1人)

徐显琼

2016级本科

专业奖学金(19人)

一等奖(4人)

沈能光 陈 麒 何俊红 彭 文

二等奖(7人)

易可竹 敬 春 钟金涛 蒋维瀚 雷 敏 吴 敏 杨肖丽

三等奖(8人)

王 燕 颜汪巧 王明佳 陈曦檬 唐平平 何 可 邹海红 陈佳欣

单项奖(30人)

三好学生(4人)

杨肖丽 钟金涛 何俊红 王 燕

优秀学生干部(4人)

吴 敏 陈 麒 雷 敏 沈能光

文体积极分子(4人)

李沛沛 梁馨月 曾梓涵 罗 园

劳动积极分子(4人)

陈 思 饶宸瑞 李 锐 刘 亮

精神文明先进个人(4人)

何直遥 蒋维瀚 李春霖 敬 春

自立自强先进个人(4人)

王明佳 陈曦檬 石丹丹 李 衡

社会实践奖(4人)

方 静 陈翊琪 邓春燕 颜汪巧

优秀室长(2人)

刘 亮 刘 媛

2016级专科

专业奖学金(5人)

一等奖(1人)

文 军

二等奖(2人)

宋 艳 杨 苏

三等奖(2人)

贾 旺 宋雨珂

单项奖(8人)

三好学生(1人)

文 军

优秀学生干部(1人)

宋雨珂

文体积极分子(1人)

杨 苏

劳动积极分子(1人)

宋 艳

精神文明先进个人(1人)

强智程

自立自强先进个人(1人)

周俊良

社会实践奖(1人)

贾 旺

优秀室长(1人)

张坤珍

2017级本科

专业奖学金(24人)

一等奖(6人)

曹 兰 王雨欣 王艳林 何鹏静 邓 怡 曹乃夕

二等奖(6人)

吕佳会 豆 鸣 张畅阳 严 双 王明彩 应 雨

三等奖(12人)

王 艺 冉佳欣 曹小梅 陈雪娇 欧 容 张琪棋 陈卜榕 杨继丹 廖玉兰 田 丽 蒋 冉 李 庆

单项奖(43人)

三好学生(6人)

何鹏静 曹 兰 王艳林 曹乃夕 王雨欣 邓 怡

优秀学生干部(6人)

陈卜榕 王 艺 张琪棋 宋铭玉 豆 鸣 代红艳

文体积极分子(6人)

曾 丽 杜康锦 张畅阳 刘 辉 黄 刚 武婷婷

劳动积极分子(6人)

冯 杨 马定芝 严梦丹 刘 露 张 峰 蒋 银

精神文明先进个人(6人)

宁左洪 吕佳会 欧 容 张 雄 曹小梅 贾 珊

自立自强先进个人(6人)

张静 冉佳欣 王 洁 应 雨 余林玉 袁鑫予

社会实践奖(6人)

杨继丹 刘辉娇 李宛芯 尹帮李 陈雪娇 王章吉

优秀室长(1人)

李欣莅

2017级专科

专业奖学金(4人)

一等奖(1人)

赵 珊

二等奖(1人)

夏 洁

三等奖(2人)

梁家洁 罗瑞华

单项奖(7人)

三好学生(1人)

梁家洁

优秀学生干部(1人)

赵 珊

文体积极分子(1人)

夏 洁

劳动积极分子(1人)

洋雨琪

精神文明先进个人(1人)

章丹丹

自立自强先进个人(1人)

陈 英

社会实践奖(1人)

赵晗薇

教育科学学院

2015级本科

专业奖学金(17人)

一等奖(3人)

谢 菲 梁丽萍 杨 敏

二等奖(6人)

卢启文 莫春梅 林思佚 孙佳星 程 娜 刘玉婷

三等奖(8人)

吴皓雪 谢金梅 申 倩 毛成秀 黄 梅 牟家珍 刘 月 刘 尧

单项奖(24人)

优秀学生标兵(1人)

谢 菲

三好学生(3人)

吴皓雪 林思佚 杨 敏

优秀学生干部(3人)

申 倩 梁丽萍 毛成秀

精神文明先进个人(3人)

张 晓 刘 尧 孙佳星

自立自强先进个人(3人)

李小雨 高贵东 龚婷婷

社会实践奖(3人)

莫春梅 黄 梅 张元毅

劳动积极分子(3人)

张 丹 牟家珍 王 敏

文体积极分子(3人)

周 舟 徐乾湘 刘 月

优秀室长(2人)

杨 乔 张 静

2016级本科

专业奖学金(12人)

一等奖(2人)

罗 敏 赵秋梦

二等奖(4人)

唐 甜 冯 钰 漆佳丽 董馨穗

三等奖(6人)

陈 燕 唐丽娟 廖 玫 李 宇 张 清 周 丽

单项奖(15人)

三好学生(2人)

唐 甜 董馨穗

优秀学生干部(2人)

罗 敏 赵秋梦

精神文明先进个人(2人)

廖 玫 张 清

自立自强先进个人(2人)

陈 燕 唐姝姝

社会实践奖(2人)

高川琪 张家付

劳动积极分子(2人)

谭 宁 周 丽

文体积极分子(2人)

唐丽娟 漆佳丽

优秀室长(1人)

冯 钰

2016级专科

专业奖学金(6人)

一等奖(1人)

张雨萱

二等奖(2人)

李琪美 陈 婷

三等奖(3人)

吴 静 牟建妃 苟粤川

单项奖(8人)

三好学生(1人)

牟建妃

优秀学生干部(1人)

李琪美

精神文明先进个人(1人)

朱华强

自立自强先进个人(1人)

段春燕

社会实践奖(1人)

张 欢

劳动积极分子(1人)

邹承红

文体积极分子(1人)

智么她

优秀室长(1人)

吴 静

2017级本科

专业奖学金(18人)

一等奖(3人)

周 曼 柳 怡 朱喜丽

二等奖(6人)

何立波 杨 镕 尹 鑫 任秋萍 易 蝶 黄 宁

三等奖(9人)

周慧敏 何亚飞 谭丽君 李 芹 罗 列 陈子琴

刘佳琪 龙 娟 周华美

单项奖(21人)

三好学生(3人)

周 曼 尹 鑫 朱喜丽

优秀学生干部(3人)

旷丝琪 柳 怡 田 燕

精神文明先进个人(3人)

何亚飞 易 港 刘晨缘

自立自强先进个人(3人)

谭丽君 陈子琴 杨富宏

社会实践奖(3人)

母俞鸿 任秋萍 陈 宇

劳动积极分子(3人)

何立波 周以进 刘佳琪

文体积极分子(3人)

赵青清 罗 列 海志兰

2017级专科

专业奖学金(25人)

一等奖(6人)

李 琴 弋林英 高明璐 谢 燕 洛绒志玛 四郎拉忠

二等奖(7人)

何 媛 白马曲珍 邹和睿 何浩瑜 泽仁拉错 格绒曲珍 罗绒拉姆

三等奖(12人)

叶为平 易忠林 王 燕 樊佳茜 程丽凡 拉 姆 格绒次玛 四郎拥珍 泽仁拉初 降央曲西 亚日志玛乒麦降初 曲 措

单项奖(42人)

三好学生(6人)

何 媛 弋林英 赵燕琴 格绒曲珍 洛绒志玛

邹和睿

优秀学生干部(6人)

王 燕 黄圣峰 龚兴懿 高明璐 罗绒拉姆 降央曲西

精神文明先进个人(5人)

龚文杰 苟 雪 罗 燕 降央曲批 亚日志玛

自立自强先进个人(6人)

黄小娟 兰 阳 谢 燕 新扎泽郎 泽仁拉初(07) 曲措

社会实践奖(6人)

李 琴 曾清桥 杨 徐 何 静 达娃泽仁 泽仁拉错

劳动积极分子(6人)

张世杰 熊玉林 苟 磊 陈虹静 四郎拉忠 格绒拉姆

文体积极分子(6人)

向 洋 邹银裕 格绒拉姆 刘淼 英卓 降多吉

优秀室长(1人)

益西汪修

文学院

2015级本科

专业奖学金(34人)

一等奖学金(5人)

廖 婵 廖思源 李昕欣 张 彩 周 兰

二等奖学金(12人)

邓名婷 刘 滔 李玉梅 郝 珊 孙 波

罗艳婷 胡小双 李大艳 雷丽娟 董凡瑜 邱双波 高 雨

三等奖学金(17人)

郑宇虹 廖 倩 袁清霞 苏亚群

刘 燕 杨 倩 满 杨 雷 磊 刘若静

张 燕 敬 坤 覃 玉 杨 佳 胥 李 郑天龙 冯 静 魏月涵

单项奖(26人)

优秀学生标兵(1人)

廖 婵

优秀学生干部(5人)

刘 滔 付曾波 吴 倩 董凡瑜 曹 玥

三好学生(5人)

田 玮 孙 波 敬 坤 张 彩 高 雨

文体积极分子奖(5人)

邓名婷 赵丽杉 杨 丽 刘 树 白元元

社会实践奖(5人)

李玉梅 唐凤敏 王 玲 黄雨涵 彭大敏

精神文明先进个人(5人)

郑卫林 郝 珊 黄 清 邓晓艺 陈 雪

2016级专科

专业奖学金(5人)

一等奖学金(1人)

黄 瑶

二等奖学金(2人)

熊盈盈 吕 秀

三等奖学金(2人)

聂晓琴 陈丹丹

单项奖(5人)

三好学生(1人)

黄 瑶

优秀学生干部(1人)

童佳瑜

文体积极分子(1人)

泽 芝

社会实践奖(1人)

李玲萍

优秀室长(1人)

巴久小兰

2016级本科

专业奖学金(30人)

一等奖学金(7人)

李梦姣 干美文 宋 婷 刘亚兰 舒明珠 刘 润 罗雪楠

二等奖学金(9人)

王露婷 陈小月 周 颖 邹诗锐 何黎娜 许 华 张立英 朱俊霖 梁 旭

三等奖学金(14人)

罗 婷 杨诗宇 李 停 侯玲姿 刘 娅 冯雨晴 陈春梅 甘 娇 蒋春梅 高燕妮 杨 艳 苏 勇袁维维 李 驯

单项奖(25人)

三好学生(5人)

李梦姣 干美文 何黎娜 高燕妮 罗雪楠

优秀学生干部(5人)

陈小月 杨 涛 周茂林 杨 艳 朱俊霖

文体积极分子(5人)

蔡水燕 曾 莲 苟镜园 康在鑫 张 莎

社会实践奖(5人)

余芳瑞 朱继平 徐世杨 曾 棋 李 琎

优秀室长(5人)

胡冬银 胡春艳 贺小蓉 徐 进 邓 皓

2017级专科

专业奖学金(共6人)

一等奖学金(1人)

刘油兰

二等奖学金(2人)

杜 利 贾娅婷

三等奖学金(3人)

黄慧雅 曹丁月 谢 聃

单项奖(5人)

三好学生(1人)

曹丁月

优秀学生干部(1人)

秦梃梅

文体积极分子(1人)

李郑子毅

社会实践奖(1人)

阿苦日歪

优秀室长(1人)

李光凤

2017级本科

专业奖学金(共30人)

一等奖学金(7人)

张 琪 杨易宏 颜嘉颖 陈凤霞 徐 敏 孔 雯 阳清雪

二等奖学金(11人)

严茂森 刘唐梅 钟余滢 田玲红 陈信言 李熠林 张小娟 张雅婷 代庆庆 杜森林 王俊秋

三等奖学金(12人)

张永强 陈佳灵 徐晨曦 游 泉 谢晓玲 王李广 赵秀欢 周 惠 吕欣芸 向姗姗 杨 川 赖春晓

单项奖(25人)

三好学生(5人)

杨易宏 王李广 徐 敏 代庆庆 杜森林

优秀学生干部(5人)

严茂森 周 鹏 李 莎 孔 雯 赖春晓

文体积极分子(5人)

张永强 卓 玛 何耘仙 郑 玲 龙 怡

社会实践奖(5人)

郝洋沁 俄史布 向 鹏 唐 敏 张小娟

优秀室长(5人)

刘唐梅 杨娅节 张小娟 吴代琴 唐 杨

音乐舞蹈学院

2015级本科

专业奖学金(10人)

一等奖(2人)

张冬梅 陈尚亚

二等奖(4人)

余 瑶 姚 瑶 龚 力 陈 双

三等奖(4人)

吴 芽 何 佳 王 巧 龚月婷

单项奖(17人)

优秀学生标兵 (1人)

谢路霜

三好学生(2人)

田震宇 杨 睿

优秀学生干部(2人)

吴 芽 莫 非

劳动积极分子(2人)

胡清程 冯如意

文体积极分子(2人)

梁婉薷 罗 琴

优秀室长奖(2人)

姚 瑶 姜泽瑶

社会实践奖(2人)

何 佳 唐世燕

精神文明先进个人(2人)

代 婷 孙 洁

自立自强先进个人(2人)

何青莲 覃 英

2016级本科

专业奖学金(12人)

一等奖(2人)

黄 苗 段林巧

二等奖(4人)

李小燕 唐 瑜 胡燕瑶 余吉玉

三等奖(6人)

文光艳 彭 俪 王鸿飞 陈 晨 邓朝绘 黄盈

单项奖(16人)

三好学生(2人)

赵丽萍 王 虎

优秀学生干部(2人)

彭 俪 匡柏松

精神文明先进个人(2人)

文光艳 王 梅

自立自强先进个人(2人)

李娇艳 张晓舟

社会实践奖(2人)

何东梅 段林巧

劳动积极分子(2人)

高筱鑫 巫 娇

文体积极分子(2人)

吉布比莫阿木 胡燕瑶

优秀室长(2人)

吴华婷 肖 欢

2016级专科

专业奖学金(6人)

一等奖(1人)

蒋 丹

二等奖(2人)

伍巧玉 汪学玉

三等奖(3人)

李秀珍 李玉玲 王秋月

单项奖(8人)

三好学生(1人)

蒋 丹

优秀学生干部(1人)

张跃欣

劳动积极分子(1人)

杨贵生

文体积极分子(1人)

刘俊梅

优秀室长(1人)

林 果

社会实践奖(1人)

李秀珍

精神先进文明个人(1人)

李玉玲

自立自强先进个人(1人)

何淑梅

2017级本科

专业奖学金(20人)

一等奖(4人)

罗 丹 甘碧钰 李金沙 梁又文

二等奖(7人)

肖郁凡 龙宇婷 黄 欣 谭文杰 唐 媛 郑丽华 刘芮佳

三等奖(9人)

王丽慧 曹 灵 邓雅心 陈 超 曾 巧 程 治 冉义侗 康 莹 赵 婷

单项奖(32人)

三好学生(4人)

赵桂枝 孙小霜 程 治 何宣甫

优秀学生干部(4人)

彭 州 龙宇婷 曾 巧 何丽珍

精神文明先进个人(4人)

肖郁凡 陈 凡 余雯媚 曾 瑶

自立自强先进个人(4人)

龙 雯 甘碧钰 谈 莉 王宇翰

社会实践奖(4人)

日历阿伍 匡 俊 唐 媛 陈 莉

劳动积极分子(4人)

王丽慧 侯棱潇 袁 鹏 李金剑

文体积极分子(4人)

罗 丹 刘 丹 饶杨俊杰 罗 凡

优秀室长(4人)

陈小玉 黄 欣 袁薇薇 洪科洋

2017级专科

专业奖学金(5人)

一等奖(1人)

郑龙玲

二等奖(2人)

曹富彩 陈 欢

三等奖(2人)

王 敏 魏金芝

单项奖(8人)

三好学生(1人)

符珍珍

文体积极分子(1人)

罗 婷

优秀学生干部(1人)

刘 磊

劳动积极分子(1人)

段彬彬

优秀室长(1人)

冉珍杰

社会实践(1人)

左 翼

自立自强先进个人(1人)

杨茂琼

精神文明先进个人(1人)

冉 航

外国语学院

2015级本科

专业奖学金(23人)

一等奖(4人)

王举梅 乐倩倩 邓 敏 刘 宇

二等奖(7人)

胡孟琨 杨伶俐 吴 姣 周利均 罗晓英 蒲叶馨 刘 莉

三等奖(12人)

刘 楠 向相君 黄媛媛 徐小兰 吴 艳 彭 婕

贺婉玲 冯 婷 苏春艳 林荣珍 罗 静 李 蔓

单项奖(24人)

优秀学生标兵(1人)

乐倩倩

三好学生(3人)

杨 清 彭 婕 刘 莉

优秀学生干部(3人)

欧晓庆 金 欣 兰茂雨

精神文明先进个人(3人)

杨伶俐 周 鑫 黄 倩

自立自强先进个人(3人)

李 静 周利均 王 琴

劳动积极分子(3人)

罗玉香 左章祥 苏春艳

文体积极分子(3人)

钟文艺 付燕春 蒲叶馨

社会实践奖(3人)

姜云凤 邓 敏 陈珍珍

优秀室长(2人)

秦 娟 杨 静

2016级本科

专业奖学金(24人)

一等奖(4人)

夏洁琳 林 燕 罗新月 赵 兴

二等奖(8人)

沙马医生莫 熊远梅 李诗雨 杨 平

崔荣格 张婷婷 贺 艳 周峻羽

三等奖(12人)

韩梦娟 邱丽娟 杨 静 罗 艳 杨 静 孙丽红

欧艳艳 董丽清 郑清方 李齐男 王 旭 殷 琪

单项奖(30人)

三好学生(4人)

沙马医生莫 林 燕 郑清方 赵 兴

优秀学生干部(4人)

刘昭邑 黄加慧 文 佳 熊念璐

文体积极分子(4人)

陈泓俊连 宋佳琪 母芮琦 曹义文

劳动积极分子(4人)

曾已新 唐苗苗 罗诗敏 李齐男

优秀室长(2人)

桂 蓉 李妹妹

社会实践奖(4人)

龙 静 孙丽红 罗秋艳 张富强

精神文明先进个人(4人)

韩梦娟 李诗雨 林 旭 向于梅

自立自强先进个人(4人)

李春兰 杨 平 蒋 曦 张青燕

2017级本科

专业奖学金(27人)

一等奖(5人)

涂 祎 张家惠 邵泓静 熊润芝 边玛友珍

二等奖(9人)

林 飞 赵德芳 苟 晓 唐 凤 梅绍容

周媛媛 韩 静 李 静 王叶平

三等奖(13人)

刘海阳 李小玲 邱艳萍 甘 瑞 余傅潇 周椰腾

郑晓琴 陈 莉 王 竞 王 燕 何彦葵 梁 静 马海尔的木

单项奖(37人)

三好学生(5人)

涂 祎 郭 润 邵泓静 熊润芝 边玛友珍

优秀学生干部(5人)

陈 丹 周椰腾 郑晓琴 邓长琳 毛元静

精神文明先进个人(5人)

黄舟佳 甘 瑞 万梦莎 王 燕 王叶平

自立自强先进个人(5人)

杨思宇 丁世玲 周媛媛 莫色阿支 马海尔的木

劳动积极分子(5人)

蒋力平 张 香 王 竞 黄欢欢 刘铭宇

文体积极分子(5人)

杨洁瑜 余傅潇 严润梅 李帅菡 拥 倩

社会实践奖(5人)

李小玲 李 鑫 肖 洒 韩 静 郭 梅

优秀室长(2人)

贺 欢 黄 琪

体育学院

2015级本科

专业奖学金(21人)

一等奖(4人)

廖 馨 龙 秋 王双会 陈 悦

二等奖(7人)

王 香 吕永川 雷 娜 刘贵星 罗 雪

袁廷容 陈 悦

三等奖(10人)

刘 丝 袁 莎 王茂玲 张 敏 钱 艳

顾 琴 赵 琴 熊兆强 蒋 磊 陈凤银

单项奖(31人)

优秀学生标兵(1人)

龙秋月

三好学生(4人)

雷 娜 廖 馨 黄 坤 王 香

优秀学生干部(4人)

段鑫源 赵 琴 苏国峰 熊兆强

精神文明先进个人(4人)

刘春艳 许 玲 李 涛 陈 悦

自立自强先进个人(4人)

刘 丝 王双会 王 志 马 勇

文体积极分子(4人)

袁 莎 刘贵星 陈 悦 王 瑞

劳动积极分子(4人)

罗 兰 周 飞 满家垚 吕永川

社会实践奖(4人)

彭 容 袁廷容 向 林 谌 龙

优秀室长(2人)

张 敏 陈小可

2016级本科

专业奖学金(21人)

一等奖(4人)

黄莉馨 税 玲 代 伟 刘 雨

二等奖(7人)

申乐红 严桂蓉 王 焱 徐忠琳 王惠美 甘李西许 媛

三等奖(10人)

罗 丹 罗 钰 邓泄樱 甘欢欢 陈 东 宋 鑫赵健欣 吴明灵 李易蔓 熊玉蛟

单项奖(30人)

三好学生(4人)

甘欢欢 严桂蓉 黄莉馨 李易蔓

优秀学生干部(4人)

王 焱 赵勇超 王 宽 甘李西

精神文先进个人(4人)

赵 敏 罗 钰 张 雯 王 帅

自立自强先进个人(4人)

杨 涛 赵健欣 叶茂生 许 媛

文体积极分子(4人)

代 伟 冯惠玲 王惠美 刘 雨

劳动积极分子(4人)

周 杨 龙 鑫 杨雨柔 肖 倩

社会实践奖(4人)

罗 丹 朱 勇 徐忠琳 吴明灵

优秀室长(2人)

姚梦肖 且红宇

2016级专科

专业奖学金(7人)

一等奖(2人)

郑 峰 朱淇雯

二等奖(2人)

强雨茜 康 鲡

三等奖(3人)

何旭松 雍修会 甘 浩

单项奖(8人)

三好学生(1人)

赵元科

优秀学生干部(1人)

曹 呈

精神文明先进个人(1人)

赖宏祥

自立自强先进个人(1人)

张太学

文体积极分子(1人)

祁 艳

劳动积极分子(1人)

李 滔

社会实践奖(1人)

李建和

优秀室长(1人)

徐跃秋

2017级本科

专业奖学金(21人)

一等奖(4人)

郭椿义 唐金凤 刘 静 余丽霞

二等奖(7人)

熊三雨 罗 义 王 丹 李 洁 王克古莫

何 蕾 房 娇

三等奖(10人)

苏刘亿 张 萍 车金洋 李代华 刘丽英 张 祎陶永巧 向泽琳 高雅萁 李绮思

单项奖(37人)

三好学生(5人)

郭椿义 唐金凤 王 丹 张 萍 余丽霞

优秀学生干部(5人)

李 洁 周运祥 徐雅霜 周志富 高雅萁

精神文明先进个人(5人)

彭 婷 陈秀英 向泽琳 罗 义 陈思霖

自立自强先进个人(5人)

熊三雨 徐 静 罗忠诚 刘丽英 郭伦刚

文体积极分子(5人)

陈 玉 车金洋 刘 静 黄 敏 房 娇

劳动积极分子(5人)

邓秋培 张 祎 张 玉 兰 曦 沙马伍沙

社会实践积极分子(5人)

何 蕾 陶永巧 李刘成 苏刘亿 詹成兵

优秀室长(2人)

张梦雪 冯健鑫

2017级专科

专业奖学金(5人)

一等奖(1人)

张朝瑞

二等奖(2人)

杨 伟 刘建华

三等奖(2人)

岳 俊 蒋 龙

单项奖学金(8人)

三好学生(1人)

杨 伟

优秀学生干部(1人)

张朝瑞

精神文明先进个人(1人)

韩秀萍

自立自强先进个人(1人)

王海游

文体积极分子(1人)

冯 颖

劳动积极分子(1人)

阿支尼古

社会实践奖(1人)

吉木伍且

优秀室长(1人)

蒋 龙

农学院、历史文化与旅游学院

2015级本科

专业奖学金(33人)

一等奖(7人)

毕兰英 刘明欣 汤佩琦 李荣丽 邹高榆 牟春新 拉 珍

二等奖(11人)

李娜梅 尹早霞 傅文彬 刘建兰 刘 强 徐弘扬 全利萍 杨钞涵 王 雅 什业拉姆 洛绒拉西

三等奖(15人)

杜巧艳 钦 苗 孙小红 周 阳 任 冰 王建华 胡圆令 李亭亭 阴华晔 杨雪玲 李书珍 颜小梅 四郎拥珍 登真多吉 四郎拉姆

单项奖(47人)

三好学生(7人)

刘明欣 刘建兰 邹高榆 王 雅 益西志玛

陈冬莉 周 琴

优秀学生干部(8人)

李娜梅 孙小红 徐弘扬 谭钦文 扎西拉么

李晓静 田洪霞 姚 妮

文体积极分子(8人)

柳 羽 李金君 左 玲 陈春莉 阴华晔 瓦芝措

刘国花 郭玉瑞

劳动积极分子(8人)

鲁宁珊 许铃铃 肖文新 牟春新 黎 志

泽吾让 淡腊生 刘 琳

精神文明先进个人(8人)

牟柯澴 向廷清 刘 强 王智翔 蔡丽菁

扎西央宗 李书珍 全利萍

自立自强先进个人(8人)

袁 蕊 李 杰 青 措 刘 香 吴 样

陈秀华 黄 凯 钦 苗

2016级专科

专业奖学金(4人)

一等奖(1人)

王 潇

二等奖(1人)

郑雪艳

三等奖(2人)

姜萃萍 余 娟

单项奖(5人)

三好学生(1人)

郑雪艳

优秀学生干部(1人)

余 娟

文体积极分子(1人)

吕 丹

劳动积极分子(2人)

任春兰 易瑞雪

2016级本科

专业奖学金(39人)

一等奖(8人)

何丽萍 李秋华 吴秋婷 杨 霜 何彩萍

洛绒卓姆 吕 杨 何 影

二等奖(13人)

吴 婷 杨 洋 杨诚洁 左正平 陈 虹 覃彩霞

戚 娜 李静馨 扎西曲批 扎 姆 青依卓姆

李忠燕 符艳艳

三等奖(18人)

杨 慧 柳梦茜 何丽梅 何 洁 李 玲 祥 霖 张富华 杨彬彬 袁 秀 胡冬妹 邓雪花 洛招弟 扎勇拉错 益西曲错 张桓瑜 杨 英 徐雅琪 杨 雪

单项奖(64人)

优秀学生标兵(1人)

何丽梅

三好学生(8人)

吕 杨 洛绒卓姆 洛招弟 胡冬妹 李秋华

杨诚洁 吴 婷 何丽萍

优秀学生干部(8人)

青依卓姆 杨 英 邱银月 洛绒尼玛 杨 霜

何彩萍 左正平 杨 洋

文体积极分子(7人)

谷 婷 敖 会 能州卓玛 覃彩霞 李清澜 张富华 柳梦茜

劳动积极分子(7人)

罗西萌 邹瑜茜 郎色拥忠 李宛遥 聂颖 唐玉萍 王 璐

精神文明先进个人(8人)

陈国玲 王 琴 刘国云 仁真交 邓雪花 杨彬彬

王祥霖 杨 慧

自立自强先进个人(7人)

匡维芬 阿漫措 朱丽君 李 佳 杨 艳 周 滢

吴秋婷

社会实践奖(14人)

毕志文 李忠燕 刘芸波 拉主 麦朵唐珠 林海烂张 瑶 罗晓艳 王谌男 沈艳梅 李兴月 王思琪

成 珊 文 琴

优秀室长(4人)

任真交 樊云霞 李 杰 潘仁天

2017级本科

专业奖学金(36人)

一等奖(8人)

王金苗 唐林峰 苟 方 邓诗琴 吕泓菱

翁修志玛 李 丹 杨 娇

二等奖(12人)

胡 莉 罗 敏 卢洪婷 邓柳琳 杨莹湘

柏玉红 刘思私 段尚鹏 彭 丹 蒋 娇

梅 艳 方雪丽

三等奖(16人)

朱文理 王冬梅 喻 莹 刘耘洁 刘炎青 黄 毅 吴甲处 张 涛 刘祥飞 覃 敏 依西纳么

扎西卓玛 郑 琳 王 芬 何 茜 唐隧艺

单项奖(63人)

三好学生(8人)

李 丹 杨 娇 翁修志玛 吕泓菱 邓诗琴 苟方

刘耘洁 王金苗

优秀学生干部(7人)

王张燕 文永阳 方雪丽 李万辉 杨莹湘 唐林峰唐梦洁

文体积极分子(8人)

胡莹可 钱 欣 扎西卓玛 叶小英 李华芹 沈博文 邓柳琳 朱雅婷

劳动积极分子(7人)

向秋芋 廖绪欢 泽仁秋初 李 吉 邓 丽 张 玲 周 豪

精神文明先进个人(8人)

沈荣琳 郑 琳 次 仁 徐俊英 朱泽柔 卢洪婷

潘柄霖 冉红梅

自立自强先进个人(9人)

郭洺希 冯 帆 依西纳么 刘思私 杨什补

李 清 刘炎青 陈双燕 刘 维

社会实践奖(10人)

胡小蝶 赵梓君 益 姆 昌贵华 符家凤 吴 特

黄 毅 毛佳莉 谢巨浩 谢思钦

优秀室长(6人)

周亚兴 赵贵鑫 苟梅花 覃 敏 卡么措 杨国芬

理工学院

2015级本科

专业奖学金(33人)

一等奖(7人)

罗 敏 何子韩 王兴兰 任 磊 隆雪琴 黎兴玉 吕 巧

二等奖(11人)

罗关凤 罗 栖 牛晓琴 于 华 杨慧莉 李 雪 易招菊 代 涵 肖周瑶 方婷婷 曾巧玲

三等奖(15人)

何 梅 唐贤俊 周 勋 祁 欣 胡火红 陈元钰 周慧琳 赵 姝 刘佳艳 高雪梅 刘 莉 邹佳燕 熊思婕

肖中芬 蒋蓝琳

单项奖(60人)

教育实习优秀奖(7人)

陈蔺娇 阳鑫莉 刘力旗 刘 莉 李文芯 罗 旭

柯晓凤

精神文明先进个人(7人)

罗关凤 赵芝敏 易招菊 杨 雄 高雅萍 邹佳燕

于 华

劳动积极分子奖(7人)

罗 栖 胡火红 陈丹阳 李彦生 李明映 刘晓燕

滕 俊

三好学生(7人)

周 勋 王兴兰 牛晓琴 李 雪 隆雪琴 吕 巧 蒋蓝琳

社会实践奖(7人)

赵坤华 谢 宇 何 堃 刘佳莉 王安宁 何 签 姜秋芸

文体积极分子奖(7人)

王 蕊 谢清邦 杨永芳 徐黎明 李媛媛 刘钟璟

张 洁

优秀室长奖(3人)

廖婉婷 余娅玲 周缘禧

优秀学生干部(8人)

李 玲 付 军 马义芬 何子韩 余梦才 唐 红 方婷婷 熊思婕

自立自强先进个人(7人)

唐秀清 杨慧莉 郭 钰 刘佳艳 邬荣香 孔维宪

胡 陈

2016级本科

专业奖学金(36人)

一等奖(8人)

尼西措 斗吉措 周伟航 赵春艳 张 欢 范玥 蒲 亮 杨 洁

二等奖(12人)

豆尕吉 村拉木 朱 蓉 刘艳清 格桑泽仁 彭全宏

蒋宏 王玮 赵青 查思琴 张妮 周柳

三等奖(16人)

泽荣满 郎卡拉姆 王钰娇 周卫璇 赖 勇 郑林雨航 田 坤 钟家豪 罗 岚 刘京松 方琬茹 李世玲

王紫妍 刘 茜 佘 文 胡书鑫

单项奖(69人)

教育实习优秀奖(7人)

罗 岚 郎卡拉姆 邱丽华 段明慧 彭全宏 肖淑莉

张 倩

精神文明先进个人(8人)

刘颖耀 周伟航 付智慧 胡书鑫 卡着措

吉玛它青 赖 勇 范 捷

劳动积极分子奖(8人)

刘京松 赵春艳 崔津国 罗胜岚 泽旺忠尕

泽仁奔追 罗彤晖 黄若兰

三好学生(8人)

范 玥 蒋 宏 朱 蓉 格桑泽仁 蒲 亮

杨 洁 尼西措斗吉措

社会实践奖(8人)

张黔川 廖吉祥 查思琴 鲁小慧 卓尕吉 鄢 涛

田 坤 泽仁央忠

文体积极分子奖(8人)

阿初只轨 刘文杰 李 燕 龙泽汪姆 清召初 滕 红

向 洋 郭 骏

优秀室长奖(5人)

李优抓 蒲云川 赵 青 康 鑫 泽仁卓呷

优秀学生标兵(1人)

蒋 宏

优秀学生干部(8人)

甘喜凤 张 欢 刘艳清 周卫璇 武 恒 马 洁 降 称 王修拉姆

自立自强先进个人(8人)

唐 鹏 钟家豪 张 勇 黄 猛 李 京 向 宏 仲玛措 杨泽巴

2017级本科

专业奖学金(41人)

一等奖(8人)

尹晓梅 瞿 玲 曾嘉豪 谭建辉 宋金晏 魏玉梅

王乙婷 杨 霞

二等奖(14人)

刘 静 王腊梅 刘 莲 郑浩然 谢金芳 唐兢旌

打烘泽里卓呷 张佳佳 王 攀 朱意婷 耿加彪 舒雨蒙 王 鑫 杨 林

三等奖(19人)

易小雲 唐 豪 杨 雪 郭倩盈 左 培 李宫静 吴苇苇

陈思琦 平 艳 吴 倩 刘 敏 严 玲 曾宏彦 冉 芳 王天华 何俊凯 董苗苗 高 静 王 文

单项奖(70人)

教育实习优秀奖(8人)

田小均 郭倩盈 廖志凯 袁 斌 官天培 董苗苗

侯金鹏 徐莉华

精神文明先进个人(8人)

孙 冯 李宫静 王德华 何油菁 漆秋如 陈 波

耿加彪 白娟娟

劳动积极分子奖(8人)

何怡漫 叶胜亮 李明勇 刘 凯 张开会 刘 林

陈佳伟 谭 森

三好学生(8人)

唐 豪 刘 莲 曾嘉豪 打烘泽里卓呷 谭建辉 魏玉梅何俊凯 王仁芳

社会实践奖(8人)

刘 静 万 虎 唐长春 吴 宇 叶峻珲 安学莫 王天华 高 静

文体积极分子奖(8人)

何 磊 瞿 玲 平 艳 苟亚玲 雷森山 李 苗 郭 会 肖 波

优秀室长奖(6人)

熊 川 肖 楠 杨庆松 曾宏彦 舒雨蒙 王智勇

优秀学生干部(8人)

尹晓梅 左 培 吴苇苇 王 攀 宋金晏 漆 雪 王乙婷 宋佳耘

自立自强先进个人(8人)

邱才文 张俊华 刘志强 向宏莲 颜 涛 李 庆 刘青峰 杨 霞

藏学院

2015级本科

专业奖学金(20人)

一等奖(4人)

绒 母 龙卡青措 泽仁太 郎 拥

二等奖(7人)

泽仁拥西 泽郎措 泽仁让母 拉 巴 尕让纳么

泽让初 郎卡翁姆

三等奖(9人)

索朗泽让 泽郎玛 扎西央宗 旦增卓嘎 索郎卓玛 洛绒拥中 认真纳么 纳玛措 尼衣措

单项奖(23人)

优秀学生标兵(1人)

泽仁太

三好学生(4人)

绒 母 泽仁拥西 郎 拥 郎卡翁姆

优秀学生干部(4人)

伍金桑珠 洛绒降央 益西卓玛 尕让纳么

精神文明先进个人(3人)

旦增卓嘎 白玛拉初 一西其珍

自立自强先进个人(2人)

阿 珍 洛绒拥中

文体积极分子(2人)

萨德曲珠 尕让纳么

劳动积极分子(2人)

龙卡青措 白玛拉茨

社会实践奖(2人)

贡布扎西 伍金拉姆

优秀室长(3人)

泽仁拥西 降拉姆 多多

2016级专科

专业奖学金(11人)

德青翁姆 多杰哈姆

二等奖(3人)

尼 尕 仁之翁姆 泽旦卓玛

三等奖(4人)

扎西着玛 泽 茸 切木初 杨减卓玛

三好学生(2人)

尼 尕 杨减卓玛

单项奖(9人)

优秀学生干部(2人)

仁之翁姆 洛绒青措

精神文明先进个人(2人)

贡 尕 邓 朱

自立自强先进个人(2人)

四朗旦珠 泽旦卓玛

劳动积极分子(2人)

吉 措 白马拉措

优秀室长(1人)

志玛青措

2016级本科

专业奖学金(22人)

一等奖(4人)

尼玛拉姆 德西拥措 次仁志玛 日真志玛

二等奖(7人)

泽拥娜姆 次称汪姆 泽仁巴珍 白玛德西 洛绒吉村 那么机 桑登曲珍

三等奖(11人)

扎西措姆 美拉翁措 作 玛 色郎措 土登友西 贡布拉姆 正 呷

扎西青措 泽翁曲珍 次仁平措 青 忠

单项奖(30人)

三好学生(4人)

尼玛拉姆 泽仁巴珍 次仁志玛 洛绒吉村

优秀学生干部(4人)

次称汪姆 登真年着 扎西青措 日真志玛

精神文明先进个人(4人)

麦多志玛 翁 姆 正 呷 向松涛

自立自强先进个人(4人)

美拉翁措 白马拥措 扎西丁巴 格绒仁真

社会实践奖(4人)

培德志玛 友吉德西 格桑麦朵 周记康

劳动积极分子(4人)

作 玛 向巴康珠 桑登曲珍 扎西郎加

文体积极分子(1人)

扎西措姆

优秀室长(4人)

昂汪沙灯 色郎措 敖天琴 才旦卓玛

学术论文奖(1人)

丹珍汪姆

2017级专科

专业奖学金(6人)

一等奖(1人)

容迫娜姆

二等奖(2人)

逻 吾 白玛拥志

三等奖(3人)

扎西纳么 扎西拥措 次仁拉错

单项奖(8人)

三好学生(1人)

逻 吾

优秀学生干部(1人)

杨玉龙

精神文明先进个人(1人)

容迫娜姆

自立自强先进个人(1人)

白玛拥志

文体积极分子(1人)

四朗邓珠

劳动积极分子(1人)

华青卓玛

社会实践奖(1人)

泽仁英措

优秀室长(1人)

扎西措姆

2017级本科

专业奖学金(26人)

一等奖(6人)

哈么太 泽仁则瓜 达瓦卓玛 嘎绒青则 次 姆 齐敏翁姆

二等奖(9人)

洛绒巴姆 德 西 泽仁那么 措 姆 扎西拉姆

四郎曲珍 泽让纳么 四龙巴姆 卓尕吉

三等奖(11人)

巴登青措 扎西拥措 扎西拥章 白玛曲珠 德西拥措 扎西措 拥 章 扎西志玛 拥 西 益西拉姆 郭文英

单项奖(32人)

三好学生(4人)

哈么太 措 姆 泽让纳么 齐敏翁姆

优秀学生干部(4人)

扎西拥措 德西拥措 格松拉姆 次 姆

精神文明先进个人(4人)

洛绒巴姆 嘎绒青则 洛绒达瓦 卓尕吉

自立自强先进个人(4人)

泽仁则瓜 志玛拉姆 扎西拉姆 益西拉姆

文体积极分子(4人)

罗布顿珠 嘎玛卓玛 彭 措 柒九卓玛

劳动积极分子(4人)

德 西 洛桑扎西 扎西志玛 肖文青

社会实践奖(4人)

扎西拥章 呷绒益西 四郎拉色 洛绒杨登

优秀室长(4人)

美朵拉宗 西绕甲措 次仁拉姆 单孜桑孜

蜀ICP备10001441号  川公网安备 51332102000004号

今日访问量:  本月访问量:  总访问量:
四川民族学院@版权所有    |    学校地址:四川省康定市姑咱镇文化路4号    |    联系电话:0836-2856998    |    招生联系电话:0836-2856805    |    技术支持:四川民族学院网络信息中心